Ihre IT-Lösungen nach Maß

Wir sind Ihr Servicepartner für Systemlösungen

Wir sind Ihr Servicepartner für Systemlösungen

Als herstellerunabhängiges IT-Dienstleistungsunternehmen bieten wir Ihnen effiziente und wirtschaftliche Lösungen auch im Hinblick auf ökologische und nachhaltige Umsetzung.

mehr erfahren

Ihre Vorteile einer Zusammenarbeit mit Eliteserve

  • Fachgerechte Analyse
    Wir erfassen den IST-Zustand Ihrer IT-Umgebung, Ihre Arbeitsweise und Ihre internen Strukturen im persönlichen Gespräch, um Ihnen zukunftsfähige Wege aufzeigen zu können.
  • Individuelle Beratung
    Auf Basis der Analyse empfehlen wir Ihnen die für Sie passende Ausstattung - transparent und herstellerunabhängig.
  • Flexible Finanzierung
    Mieten, leasing oder kaufen? Sprechen Sie mit uns, damit Sie sofort einsatzfähig sind und Kosten sparen können.
  • Passende Hard- und Software
    Durch unsere langjährige Erfahrung kennen wir die technischen Herausforderungen im IT-Umfeld und finden die geeignete Lösung für Ihr Unternehmen.
  • Schneller Service
    Egal, ob eine Gerätestörung vorliegt, Ersatzteile oder Verbrauchsmaterial benötigt werden - wir sind mit eigenen Techniken und Lieferservice schnell vor Ort.
Jetzt Kontakt aufnehmen

Wir sind die Möglichmacher:

Ariane Rühle

Vertrieb

Nur der kleine Geist hält Ordnung. Das Genie überblickt das Chaos!

+49 30 833 33 30ariane.ruehle@eliteserve.de

Babette Kaden

Buchhaltung

Sie schaut auf Heller & Pfennig. Man stellt sich besser gut mit ihr...

+49 30 833 33 30babette.kaden@eliteserve.de

Christian Eigenbrod

Vertrieb Außendienst

Der "Elegante" - ist immer und zu jeder Zeit für jeden da.

+49 160 78 66 569christian.eigenbrod@eliteserve.de

Christian Schnapp

Lager/Logistik

Herrscher über das Lager, weil "gottgleich und Abbild von Perfektion" zu lang wäre!

+49 30 833 33 30christian.schnapp@eliteserve.de

Gerald Schaerf

Technik

Genau der richtige Mann für Sie: Bei ihm zählen Taten mehr als Worte.

+49 30 833 33 30gerald.schaerf@eliteserve.de

Hiele Klügling

Geschäftsführung

Die Firma ist sein Baby und die Kollegen seine Familie. Sorgsam, ehrlich, fair und voller Wissen.

+49 30 833 33 30hiele.kluegling@eliteserve.de

Janina Selig

Vertrieb

Die Weibliche Man-Power im Vertriebsteam, die sich nicht nur liebevoll um Jack, sondern besonders um Sie kümmert.

+49 30 833 33 30janina.selig@eliteserve.de

Michael Becker

IT

Er ist weder Kellerkind noch Nerd, eben ein untypischer ITler und leistet mehr als erwartet!

+49 30 833 33 30michael.becker@eliteserve.de

Reginald Schaerf

Technik

Der gewissenhafte Analytiker - er findet jeden Fehler. Für ihn gibt es keine Probleme, nur zielgerichtete Lösungen!

+49 30 833 33 30reginald.schaerf@eliteserve.de

Ricardo Wehnert

IT Technik

Hilft wo er kann und ist mit großem Engagement bei der Sache.

+49 30 833 33 30ricardo.wehnert@eliteserve.de

Unsere Kooperationspartner